Мета-описание или как мы относимся к Meta description

Мета-описание.

Нужны для создания переходов по ссылкам из поисковых систем. Meta-тег description, в отличие от meta keywords, является действующим и достаточно эффективным способом влияния. А влияние серьезное, на представление сайта в результатах поиска.

Что такое мета-описание?

Мета-описание, это HTML тег, который в HTML коде страницы выглядит следующим образом:

meta name = «description» content = «Мета-описание или как мы относимся к Meta description.»

Его цель проста.
Он должен заставить кого-то, выполняющего поиск по поисковому запросу в Google, щелкнуть вашу ссылку. Поисковые системы говорят, что мета описание не дает прямой выгоды для SEO. И что они не используют его в своем алгоритме ранжирования.

Но есть и косвенная выгода.

Google использует рейтинг кликов (CTR) как способ определить, хороший ли у вас результат. Если больше людей нажимают на ваш результат, Google считает вас хорошим результатом.

В зависимости от вашего положения, поднимет вас вверх в рейтинге. Вот почему так важна оптимизация вашего мета-описания, как и оптимизация ваших заголовков.

Характеристики хорошего мета-описание.

Основываясь на исследовании, а также на моем собственном опыте, я составил следующий список элементов. Необходимых для написания хорошего мета описания.

Не превышайте 155 символов.

Правильной длины на самом деле не существует, это зависит от сообщения. Которое вы хотите передать. Но в то же время сделайте его кратким и быстрым.

Однако, если вы проверите результаты поиска в Google, вы в основном увидите фрагменты из 120–156 символов.

Мета-описание
Google, иногда решает показать мета-описание, а иногда просто захватывает некоторые предложения вашего текста.

В любом случае, лучше всего сделать его коротким. Таким образом, если Google все же решит показать написанное вами мета описание, это не будет без пользы.

Используйте активный голос и сделайте его действенным.

Если вы считаете мета-описание приглашением на вашу страницу, вы должны подумать о своем пользователе. И его (возможной) мотивации посетить вашу страницу.

Убедитесь, что ваше описание не скучное, сложное или слишком загадочное. Люди должны знать, что они могут ожидать найти на вашей странице.

Мета-описание, добавьте призыв к действию.

«Здравствуйте, у нас есть такая-то новинка, и вы ее хотите. Узнать больше!»

Это совпадает с тем, что я сказал об активном голосе, но я хотел еще раз подчеркнуть это.
Мета-описание — это ваш коммерческий текст.

За исключением того, что в этом случае «продукт», который вы пытаетесь продать, — это страница, на которую есть ссылка. Такие приглашения, как «Узнать больше», «Получить сейчас», «Попробовать бесплатно» пригодятся, и я тоже их использую.

Используйте ключевое слово в фокусе.

Если ключевое слово поиска совпадает с частью текста в мета описании, Google будет более склонен использовать его. И тогда выделять его в результатах поиска.

Это сделает ссылку на ваш сайт еще более привлекательной. Иногда Google даже выделяет синонимы.

По возможности покажите спецификации.

Если у вас есть продукт для технических специалистов. Может быть хорошей идеей сосредоточиться на технических характеристиках.

Например, вы можете указать производителя, артикул, цену и тому подобное. Если посетитель специально ищет этот продукт. Скорее всего, вам не придется его убеждать.

Убедитесь, что он соответствует содержанию страницы.

Это важный вопрос.

Google узнает, используете ли вы мета-описания, чтобы обманом заставить посетителей нажать на ваш результат. Они могут даже наказать вас, если вы это сделаете.

Но кроме того, вводящие в заблуждение описания, вероятно, также увеличат ваш показатель отказов. Что также снизит доверие людей к вашей компании. Это плохая идея!

Вот почему Вам надо хотеть, чтобы мета-описание соответствовало содержанию на странице.

Сделайте его уникальным.

Если ваше мета описание совпадает с описанием других страниц, работа пользователей в Google будет затруднена. Хотя заголовки ваших страниц могут отличаться, все страницы будут выглядеть одинаковыми, потому что все описания одинаковы.

Вместо того, чтобы создавать повторяющиеся мета описания, лучше оставить поле пустым.  Google выберет фрагмент со страницы, содержащий ключевое слово, используемое в запросе.

При этом написание уникального мета описания для каждой страницы, по которой вы хотите ранжировать. И это всегда является лучшей практикой.

Удачи Друзья!

 

Спасибо, что прочитали этот пост, не забудьте подписаться!

ПОДПИСКА

Подписчики получают знаки внимания от нашего коллектива, как полезную информацию и приятные сюрпризы!

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

scroll to top